Могу ли я официально трудоустроиться на работу без военного билета?

Добрый день

В 2014 был осужден по ст.115 на 2 года. В 2016 году освободился.

В данный момент хочу устроится на официальную работу, но у меня нет Военного билета. В Коммисариате сказали, что выдадут по исполнении 27 лет, сейчас мне 22.

Узнал, что могут выдать справки.

Вопрос: могу ли я оформиться официально по ТК на работу не иммея ВБ? Написано ли в справке что я был осужден?

Так же, на какой вид деятельности могу оформиться официально по ТК?

Спасибо

, Эрик, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Эрик! В соответствии со ст.65 Трудового кодекса РФ (ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора), при заключении трудового договора в обязательном порядке необходимо предъявить-

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

Это военный билет, приписное свиедетельство, временное удостоверение взамен военного билета, справку взамен военного билета.

В военно-учётных документах свдений о судимости не проставляется