Могут ли в данном случае подать на угон авто?

Здравствуйте! Такая проблема Человека попросил отремонтировать машину, документы сказал ему дать, так как вдруг полиция привяжется, взял как неделю назад машину, теперь говорит якобы что я у тебя не какой машины не брал, я не являюсь собственником, документа об этом нету, составлялась только купля продажа, я не успел зарегестрировать в ГАИ так как нужен был машине ремонт. Что делать?

, Сергей, г. Сыктывкар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Сергей. Если у Вас имеется экземпляр договора купли-продажи, согласно которому Вы приобрели автомобиль, то можете обращаться в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел с заявлением о преступлении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Михаил Чупров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день! Даже если у Вас нет договора купли-продажи, обратитесь в полицию.Изложите подробно ситуацию, укажите свидетелей, которые могут подтвердить указанные факты.Просите дать правовую оценку действий лиц завладевшего Вашим ТС.