Можно ли задолженность по кредиту оплатить страховкой, если страховой случай не наступил?

Добрый вечер. Можно ли оплатить кредит страховкой, если страховой случай указанный в договоре страхования, не наступил, смерть, инвалидность, потеря работы.

, Аноним, г. Сыктывкар
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Такой вариант действующим законодательством не предусмотрен. Вряд ли он предусмотрен и заключенным Вами договором страхования, поскольку страховые компании выплачивают страховую премию только после наступления страхового случая.