Отказ в единовременном пособии при отсутствии регистрации у ребенка

Добрый день. Я замужем, но с мужем не живу т. К. Место его нахождения не знаю. У меня родился второй ребёнок и сделать его регистрацию пока возможности нет. Без регистрации в единовременном пособие отказывают. Правильно ли это?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Да, правильно.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается на основании предоставленных документов:
• заявления о назначении пособия;• справки ЗАГС о рождении ребенка;
• справки с места работы (службы, службы социальной защиты населения) другого родителя о
том, что пособие ему не назначали.
Право на получение пособия сохраняется в течение шести месяцев со дня
рождения ребенка.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Значит мне могут отказать?

Екатерина, если у Вас нет справки с ЗАГСа по законодательству пособие Вы получить, к сожалению, не можете