Возможна ли перемена отчества ребенка, которому 6 месяцев?

Здравствуйте,хотела бы узнать я мать одиночка хотела бы 4 ребёнку поменять имя и отчество ребёнку 6 мес.от преведущего брака имею 3 детей.хочу чтобы и у всех отчество было одинаковое.возможно ли это

, Кристина, г. Самара
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Ст 58 ГК РФ регламентирует этот процесс таким образом, что

ребенок до 14 лет не имеет права на смену отчества. Изменить можно только лишь имя или фамилию.

Есть одно исключение из правил – это усыновление, и тогда малыш берет отчество своего усыновителя. Если ваш ребенок достиг 14-летнего возраста, смена фамилии, имени и отчества возможны. Причем, если речь идет о возрасте от 14 до 18 лет, должно быть обязательно обоюдное согласие родителей.

В вашем случае смена отчества ребёнку не возможна

Удачи