Каким образом арендодатель может выселить арендатора?

После истечения срока аренды помещения арендатор продолжал пользоваться им. В связи с неуплатой арендной платы (2 раза) арендодатель письмом известил арендатора о досрочном расторжении договора аренды. Однако арендатор отказался покинуть помещения. Каким образом арендодатель может выселить арендатора?

, Антон, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

вопрос надо решать в судебном порядке. Речь о жилом помещении или о нежилом? Выселение и взыскание оплаты по договору аренды возможно через суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.исковое заявление составляется по правилам статей 131,132 ГПК РФ.