Каковы прожиточный минимум и МРОТ в Пермском крае?

Какой прожиточный минимум и мрот в пермском крае, если можно ссылку на закон и т.д.и начисляется на него Уральский коэффициент

, Виталий, с. Усть-Кишерть
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Минимальный размер оплаты труда в Пермском крае на 2019 год составляет 11280₽ + надбавки.

Соглашение о минимальной заработной плате в Пермском крае на 2017–2019 годы от 11 ноября 2016 г. № СЭД-01-37-89

2. Месячная заработная плата работника, работающего на территории Пермского края и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого действует в соответствии с частями 3 и 4 статьи 48 Трудового кодекса Российской Федерации настоящее Соглашение или на которого настоящее Соглашение распространено в порядке, установленном частями 6-8 статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, не может быть ниже размера, установленного в пункте 1 настоящего Соглашения, при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).В состав месячной заработной платы работника включается вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в особых климатических условиях) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
3. Размер величины прожиточного минимума в рамках настоящего Соглашения определяется в соответствии с установленной постановлением Правительства Пермского края величиной прожиточного минимума по Пермскому краю для трудоспособного населения за IV квартал отчетного года.
4. Настоящее Соглашение распространяется на работодателей — юридических лиц (организации) и работодателей — физических лиц, вступивших в трудовые отношения с работниками, и осуществляющих деятельность на территории Пермского края, и присоединившихся в порядке, предусмотренном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.