8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка авиарейса по метеоусловиям и компенсация

Здравствуйте. Я хотела бы проконсультироваться. Я купила авиабилеты (я и двое детей) из Москвы в Уфу. Вылетели во время, в 2 ч ночи, долетев до Уфы нам не разрешили посадку по метеоусловиям, летали над Уфой 3 ч и нас отправили в Екатеринбург. Там нас не выпуская из самолета продержали 3 ч, и разрешили вылет в Уфу. Долетев до Уфы нам опять не разрешили посадку по метеоусловиям и через 1,5 часа отправили опять в Екатеринбург второй раз (было 12 ч дня). Покормили первый раз в 14:00, потом предоставили гостиницу. Вылетели в Уфу в 22:00 и прилетели в 23:30. В итоге мы опоздали с прибытием , должны были прибыть из Москвы в Уфу в 3:20, а прилетели в 23:30. Могу я потребовать компенсацию от авиакомпании?

Показать полностью
, Марина, г. Уфа
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Юрист, г. Норильск

Здравствуйте! Вас необходимо обратится с претензией к авиакомпании. Однако в данном случае имеют место быть обстоятельства непреодолимой силы и ответственность с авиакомпании снимается. Вы можете предъявить требования по нарушению ваших прав по питанию, праву на звонок, выход в электронную почту. В случае нарушения ваших прав в части питания и т.д  все изложите в письменной претензии

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Уфа
А упущенное время? Как можно написать?

могу предложить помощь в написании претензии 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
, вопрос №4100587, Евгений, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2019