Нюансы открытия магазина разливного пива или пивбара в Москве

Добрый вечер интересуют следующие вопросы:

1)должна ли быть минимальная площадь для бара?хочется поставить разливное пиво и столики для того чтобы люди могли выпить на месте.

2)нужно ли все таки разрешение СЭС для начала деятельности или же достаточно только уведомить РПН?

3)нужно ли разрешение на торговлю,как пишется на некоторых форумах,место действия Москва?

4)Патент-как понимаю выгоднее всего брать для этого бизнеса,т.к ЕНВД в Москве нет

5)как измеряется расстояние до школы?по тратуарам или же напрямую?тоже везде информация разная.по идее должно быть 100 метров до территории школы,но то место которое приглянулось,намного ближе,но в соседней двери работает магнит,который спокойно реализует алкоголь, получается нарушают?как это можно узнать в Москве?

, Павел, г. Москва
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

под расстоянием понимается не прямая от входа до входа, а расстояние от границы территории школы до непосредственно магазина. Таким образом, вы не можете торговать в занимаемом помещении ни пивом ни сигаретами, ни иными спиртными напитками если расстояние от входя в ваш магазин до территории школы менее 100 метров.

разрешение на торговлю у местной администрации (если желаете открыть точку на улице);

разрешение на продажу (если планируете открыть точку в торговом или развлекательном центре);

заключение органов СЭС;

заключение пожарной инспекции;

договор аренды;

трудовой договор с персоналом;

санитарные книжки работников.

Если Вам помог мой ответ оцените его пожалуйста.