Можно ли отказаться от встреч с ребенком в присутствии матери, если она провоцирует на конфликт?

Здравствуйте, добился судом общения с ребёнком 1 день в неделю, суд одобрил только в присутствии матери, на встречах она всячески мешает и выясняет отношения со мной и моей супругой, могу я отказаться от встреч с ребёнком, чтоб не портить ей психику, не отказываясь от ребёнка?

, Александр, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Конечно это ваше право, а не обязанность.Но можете зафиксировать отказы с помощью приставов исполнителей, чтобы вас не обвинили в том что вы не востпитываете ребенка.

За такое восприпятствование предусмотрена административная ответствнность

Александр
Клиент, г. Ярославль
Благодарю за ответ