Могут ли мои родители сдать за меня права после лишения, если я в армии?

Не сдал права, прошёл год и меня забрали в армию. Что будет за то что я не сдал? И могут ли родители сдать за меня?

, Александр Чудов, г. Энгельс-2
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

С формальной точки зрения постановление суда о лишении специального права должно быть исполнено наказанным лицом, поэтому Вы должны были сдать права после вступления решения о лишении прав в силу. Если Вы этого не сделали, дополнительного наказания не будет, но и срок лишения прав пока не идёт, начнётся он после фактической сдачи прав в ГИБДД. Можно попробовать сдать права через родителей, пусть они обратятся в ГИБДД с этим вопросом, но лучше это сделать при первой возможности самому (в том числе и по почте — ценным письмом, например).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!