Увольнение переводом гражданского персонала

Добрый день. Можно уволится переводом из ВС РФ в МВД гражданскому персоналу и как это происходит?Сохраняется выслуга лет?

, Роман Бирюков, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман!

Можно уволится переводом из ВС РФ в МВД гражданскому персоналу и как это происходит? Сохраняется выслуга лет?

Роман Бирюков

Согласно ТК РФ статьи 72.1 можно перевестись с расторжением трудового договора:

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Выслуга у ГП сохранится.