Как выселить чужого человека из своего дома?

Я владелец дома, со мной проживает мама, недавно она познакомилась с мужчиной и привела его в дом, оказалось он алкаголик и пьёт второй месяц не просыхая, курит везде, мусорит, стал кричать на неё, замахивается но пока не ударял, пока, она его боится и делает как скажет он. Как мне его выселить без суда и к кому обратится? Спасибо.

, Роман, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если он с мамой состоит не в браке и не прописан в вашей квартире, то он находится в ней на птичьих правах.У вас есть право требовать выдворение любого гражданина, не зарегистрированного у вас, обратившись с заявлением в полиции или вызовите участкового, чтобы он сопроводил данного гражданина из вашей квартиры.Если вы его прописали, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о выселении для защиты своих прав.

Ольга Мишина
Юрист, г. Норильск

здравствуйте! Обращайтесь в правоохранительных органы.