После ДТП с летальным исходом установили опьянение, но водитель не употреблял запрещенные вещества

Дтп-смертельный исход! При мед. Эспертие установили опьянение,ничего не употреблял!устанрвили 9-тетрагидробинол

  • P90118-180505
    .jpg
, кристина, г. Павловск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Крайне сложная ситуация для Вас.

264 УК РФ

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как видите — наказание предусмотрено только в виде лишения свободы. Есть конечно возможность условного осуждения — но назначение такого наказания (условного) это усмотрение суда.

Вам остается лишь доказывать отсутствие при ДТП нарушений ПДД с Вашей стороны. В этом случае дело будет прекращено (или не будет возбуждаться) а наказание в отношении Вас будет по ст 12.8 КОАП — от 1,5 до2 лишения водительского + штраф 30 тыс.

Если нужны более подробные комментарии- обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)