Какое наказание меня ждёт, если я разбила графином голову парня за оскорбление моей семьи?

Добрый день. Меня очень волнует что мне будет за то что я находясь в легком алкогольном опьянении на 5 месяце беременности (чтоб вы не подумали я в принципе не пью,семья у меня благополучная,с мужем ждём второго ребёнка,выпила на дне рождении у подруги)

Мой муж пригласил в гости знакомого. Этот знакомый выпив горячительных напитков,начал оскарблять мою семью,сказал что позвонит в органы опеки чтоб у нас отобрали ребёнка потому что по его взгляду не справляемся со своими обязанностями,достал телефон и начал куда-то звонить. Я воспрянула это очень резко ударив его по голове стеклянным графином. В итоге у него начала течь кровь,много крови. Я рассекла ему голову. В последствии пыталась вызвать скорую помощь. Прижимала руками место удара. Наш гость сразу же начал собираться домой. Я пыталась его остановить чтобы дождаться скорой. Скорая приехала в течении 10 минут он написал отказ от госпитализации. Но его сестра настояла чтоб его забрали. Зашивали голову.

Он угрожал по телефону расправой с моей семьей. И при этом написал на меня заявление.

, Надежда, г. Норильск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Надежда,

судя по всему, Ваш потерпевший получил лёгкий вред здоровью.

Поскольку для нанесения ему ранения Вы использовали в качестве орудия бытовой предмет, Ваши действия могут быть квалифицированы по ч.2 ст.115 УК РФ.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
(п. «в» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Куда именно он подал заявление? В полицию?

В принципе, ч.2 ст.115 УК РФ — преступление небольшой тяжести. Следует примириться с потерпевшим, и в суде угол.дело может быть прекращено по его и Вашему ходатайству по оснваниям, предусмотренным ст.76 УК РФ:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.