Перерасчет за ЖКУ в связи с пребыванием в декрете

У меня трёхкомнатная квартира, в ней 2 собственника и прописанно 3 челове, 2 года назадя ушла в декрет и за квартиру не кто не платил, я мать одиночка,и в статусе малоимущей семьи, долг накомился не маленький, теперь мы размениваем квартиру, можно ли сделать перерасчёт долга, я же была в декрете пока копился долг, была не трудоспособной

, светлана, г. Челябинск
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, не сможете. Нет  такой льготы не платить за коммунальные услуги нетрудоспособной.