8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж избивает меня и угрожает забрать детей из-за того, что я не гражданка РФ, что делать?

здравствуйте, у меня такая ситуация , я гражданка Казахстана, муж гражданин РФ , в браке состоим, есть двое детей, муж поднимает руку на протяжении четырех лет, прошу понять меня не обращалась в полицию потому что не могу доказать, он бьет так чтобы не оставалась синяков, головой об стену , душил многократно , повредил нос и шею , был момент когда , я чуть не сделала с собой ,ужасное , его родители знают что он так поступает и ничего не говорят ему.,он угрожает что засудит меня и заберет детей так как я еще не гражданка , также пугает связями в полиции у него друзья , родители мои далеко , я никому не жаловалась так как боюсь потерять детей , работаю не официально, также когда была беременна , сдавала анализы и у меня показал ложный гепатит С , но на самом деле его нет и не было , он разгласил мои анализы своим родителям и они всем свои друзьям , постоянно мне говорит я тебе буду продолжать так делать, и ты не никому не докажешь что я тебя бил, соседи есть свидетели ,помогите мне пожалуйста узнать свои права и принять меры , терплю из за детей ,еще раз повторюсь не хочу их отдавать так как его мать угрожает что если мы разведемся то заберет детей.у меня нет выхода , я абсолютно одна в РФ ,мне не к кому обратиться, но я решилась чтобы он получил наказание , извините что в подробностях все изложила, но не могу больше терпеть

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория! Очень жаль, что Вы долго терпели, а не прошли своевременное медосвидетельствание. Но и сейчас не поздно обратиться в полицию, если Ваши соседи готовы дать свидетельские показания. Что касается места жительства ваших совместных детей после развода, то этот вопрос при недостижении согласия супругов решается в судебном порядке. Как правило российские (да и зарубежные) суды опредиляют их местожительства с материю. Но здесь возможны нюансы, информации недостаточно.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
спасибо, большое за ответ!

Не за что, мне ужасно хотелось бы принять участие в Вашей судьбе и помочь Вам в Вашем деле в полном объеме. Я окончил юрфак МГУ в 2006, но так и не стал адвокатом. У них монополия на защиту пво уголовным делам. Зато с недавних пор и мы, люди с юридическим образованием, но без адвокатского статуса, обрели монополию на представительство по всем прочим категориям споров. В частности, Вам грозит, как следует из Вашей информации, судебная тяжба в рамках семейного права. Я охотно вникну во все нюансы и готов представить Ваши интересы в суде. Что касается систематических побоев и причинения вреда Вашему здоровью со стороны Вашего супруга, то мне видится перспектива возбуждения уголовного дела. А поскольку Вы в нём будете фигурировать в качестве потерпевшей, то защитник Вам не потребуется. Но Вы можете подключить меня в качестве Вашего представителя в полиции или в ходе переговоров соседями, потенциальными свидетелями.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если у вас есть жилье и работа, вы не ведете асоциальный образ жизни, забрать у вас детей будет непросто, но вы не указываете их возраст, это существенно, т.к. с 10 лет учет мнения детей обязателен, если это не противоречит их интересам (ст. 57 СК).

По статье 65 СК РФ (п.3) место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Гражданство большого значения при определении места жительства не имеет.

Описанное вами подпадает по признаки истязания:

УК РФ Статья 117. Истязание
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Однако привлечь к ответственности по этой статье довольно непросто. Намного проще переехать, обратиться в суд с иском о расторжении брака, определении места жительства детей, взыскании алиментов. Но для обращения в суд с таким заявлением нужно проживать отдельно от второго родителя, иметь на каком-либо законном основании жилое помещение, позволяющее проживание в нем детей (аренда, найм, собственность).

Кроме того, поскольку вы состоите в браке, возникает вопрос о совместно нажитом имуществе.

Также вы можете обратиться за помощью в специализированные организации, занятые защитой женщин от домашнего насилия, они могу оказать вам правовую поддержку.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0

Добрый день! так как проблема комплексная, не только в правовом ключе, то  рекомендую обратиться еще в созданные центры помощи. Нашел пару ссылок, думаю вы и сами можете в интернете найти, там даны рекомендации подробные как быть в такой  ситуации и насколько я понял в этих центрах вам помогут комплексно.

http://alenapopova.ru/civilini...

https://www.the-village.ru/vil...

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
спасибо Вам большое за ответ и ссылки!
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Право собственности
Что нам делать, подскажиье пожалуйста
Здравствуйте, нужна Ваша помощь.Мы с мужем купили квартиру в новостройке. Родственница нам нашла подрядчика на ремонт квартиры. Физическое лицо. В договоре была составлена смета на 650000рублей и гарантия 5 лет. На что мы и купились.Я подписала договор с подрядчиком. Оплатила предоплату 160000рублей.В октябре начался ремонт с демонтажа штукатурки, они нас уговорили. Всё шло хорошо. Но в декабре подошла очередь до санузла и начались проблемы, из-за некачественного ремонта плиточники менялись один за другим. Затем, стали меняться сметы, появлялись допработы, сумма повышалась. После санузла началась проблема с полом наливыным, пошли через месяц трещины. Из одного ремонта переходили в другой ремонт. Пришлось ещё за ремонт наливного пола заплатить. Прислали мне уже третью смету окончательну на сумму 960000 рублей, точно не помню, но в этих пределах. Сроки сдвигались, вместо 3 месяцев, уже седьмой месяц идёт ремонт. Шла перелата где-то 100000 рублей. То у них проблемы, то за жильё заплатить, то поиздержались. Когда пригрозили июему судом, подрядчик стал давить на жалость. Денег нет дома, холодильник пустой, кушать нечего. Давайте доведём ремонт до конца. Других наймете дороже будет. Потом стал у нас просить 100000рублей в долг, чтобы по быстрей завершить ремонт. Дошло до того, что стали ему на такси высылать. Чтоб он приехал на нашу квартиру.мы с мужем пришлы к выводу, что он нас просто разводит. Уже в наглую спрашивает, будем мы платить или нет. Мы опять ему стали угрожать судом. Он тогда вылепил нам, что консультировался у юриста. Суд граданско-правовой, иск повиснет на ФСП,у приставов. Что нам делать, подскажиье пожалуйста. Переписки сохранены в ватсапе, электронные чеки тамже.
, вопрос №4099630, Лариса, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019