8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить на правомерность доверенность при ДДУ?

добрый день. застройщик требует делать доверенность. если в этом тексте подводные камни. может такая формулировка текста, потом использоваться в личных целях застройщика. против меня? и на какой срок лучше делать. как просит застройщик 2 года?

быть моим представителем в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, в обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», иных учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией любых разрешенных законом сделок с недвижимостью, договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве, договоров переуступки прав (требования) и обязанностей по договорам участия в долевом строительстве, регистрации обременений, залогов (ипотеки), снятие обременений, с правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве, сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные документы, с правом получения Выписок из Единого государственного реестра прав, получать и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, дляI чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением.

Доверенность выдана без права передоверия другим лицам.

Доверенность выдана сроком на два года.

Показать полностью
, антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон.

В целом текст доверенности довольно стандартный и каких-либо «подводных камней» сам по себе такой текст не содержит. Но я бы предложил застройщику сделать текст доверенности более конкретным: добавить указание на конкретный договор, чтобы все правомочия относились именно к нему, а не к широкому перечню договоров. Срок действия доверенности также можно сократить, если эта доверенность нужна только для регистрации договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Договор ДДУ заключен в сентябре 2017, срок слачи сентябре 2019
Здравствуйте. Договор ДДУ заключен в сентябре 2017,срок слачи сентябре 2019. Сдали только в 2024г Какие компенсации положены мне
, вопрос №4100234, Эльвира, г. Уфа
Гражданское право
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
, вопрос №4099460, Андрей, г. Курск
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019