Как проверить на правомерность доверенность при ДДУ?

добрый день. застройщик требует делать доверенность. если в этом тексте подводные камни. может такая формулировка текста, потом использоваться в личных целях застройщика. против меня? и на какой срок лучше делать. как просит застройщик 2 года?

быть моим представителем в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, в обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», иных учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией любых разрешенных законом сделок с недвижимостью, договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве, договоров переуступки прав (требования) и обязанностей по договорам участия в долевом строительстве, регистрации обременений, залогов (ипотеки), снятие обременений, с правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве, сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные документы, с правом получения Выписок из Единого государственного реестра прав, получать и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, дляI чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением.

Доверенность выдана без права передоверия другим лицам.

Доверенность выдана сроком на два года.

, антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон.

В целом текст доверенности довольно стандартный и каких-либо «подводных камней» сам по себе такой текст не содержит. Но я бы предложил застройщику сделать текст доверенности более конкретным: добавить указание на конкретный договор, чтобы все правомочия относились именно к нему, а не к широкому перечню договоров. Срок действия доверенности также можно сократить, если эта доверенность нужна только для регистрации договора.