Как правильно оформить расторжение договора?

Здравствуйте! Был заключен договор оказания услуг ИП Исполнитель с ИП Заказчик. ИП Заказчик ликвидировался, за ним остался долг. Нужно ли оформлять расторжение договора или уведомлять физическое лицо о расторжении договора в одностороннем порядке в связи с долгом? Или каким документом закрепить, что услуги больше не оказываются и у Заказчика имеется задолженность? Заранее благодарю!

, Людмила, г. Челябинск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Людмила. ИП отвечает перед контрагентами своим личным имуществом даже после ликвидации. Поэтому на гражданина имевшего ИП возможно подать исковое заявление о взыскании задолженности по договору.

Таким образом, Вам необходимо составить исковое заявление с требованиями о взыскании долга по договору.

Если Вам необходимо изготовление искового заявления прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А