Как получить помощь в получении квартиры детям-сиротам?

Добрый день , я отношусь к категории детей сирот ,сейчас обучаюсь в магистратуре и не могу получить квартиру , ссылаясь на тот, что я сначала должен закончить обучение

, Вадим, г. Казань
Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Вадим!

Для вас главное — написать заявление о предоставлении жилья. Действительно вас вправе обеспечить жильем после окончания обучения, но поскольку, зачастую, сразу жилье не предоставляют, обосновывая некой очередью (неправомерно), то Вам лучше написать обращение в прокуратуру по месту жительства. ПРокуратура обязана выйти в суд с защитой ваших жилищных прав. И когда будет судебное решение — дело пойдет быстрее.