Как сделать перерасчёт по услугам ЖКХ и каковы последствия?

Здравствуйте.В связи накопившимся долгом за коммунальные услуги,домоуправляющая компания установила заглушку на водоотведение,дом десятиэтажный.В связи с этим канализация не работает и жить в квартире нельзя.Оплата продолжает начисляться за данную услугу.Так же в квартире не установлены счётчики на воду,и оплата начисляется по тарифу.Подскажите пожалуйста как сделать так что бы доказать что после установки заглушки на канализацию в квартире никто не проживал и не пользовался услугами водоснабжения и другими коммунальными услугами.Возможно ли сделать перерасчёт по начисленным платежам?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Татьяна!

Обжалование неправомерного начисления платежей производится в судебном порядке. Для этога Вам необходимо написать исковое заявление в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.