8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия расторжения данного договора?

Здравствуйте ,у меня произошла неприятная ситуация .В данный момент у меня есть задолженность перед банком (ВТБ Банк Москвы ) в общей сложности 450 тысяч ,по причинам безработици не смог платить более года ,на данный момент кидаю по 10000 тыся в месяц ,но мне говорят что это мало и все уходит только на проценты .Грозятся расторгнуть договор и описать имущество по месту прописки ,я не являюсь собственником (собственник моя Мама ) но они говорят что в силах описать дом .Я уже все что можно перепробовал что бы найти деньги и закрыть просрочку ,но увы безрезультатно ((очень сильно переживаю за дом Матери ((( скажите пожалуйста что будет если договор будет разорван ?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Единственное жильё, тем более являющееся чужой собственностью, даже при очень большой фантазии не могут описать судебные приставы-исполнители.

А если банк сам попытается это сделать, то тем самым его представители совершат преступление по ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

При обращении банка в суд, просто просите о рассрочке уплаты долга.

Даже если рассрочку не удовлетворят, то всё равно можете также «кидать» частями по 10 тыс. руб.

1
0
1
0
Марина Безлепко
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! 

Дом не опишут однозначно. А вот имущество в нем, принадлежащее вам, запросто. Но пока вы платите, делать это скорее всего не будут. Работайте с банком, пишите заявления на реструктуризацию долга. Пока вы проявляете какую-то  активную деятельность и желание погасить долг, смысла в описании вашего имущества нет.  

Почитайте кредитный договор и сопутствующие к нему документы. Возможно кредит застрахован, в том числе от потери работы. В таком случае обратитесь в страховую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.01.2019