8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я выплатить данный долг компании Мегафон и каковы последствия?

Здравствуйте, работал в Евросети, и как многие знает у каждой точки есть планы на продажи. Так как почти у каждого человека есть симкарта, люди отказывались получить симкарту в подарок, а что бы выполнить планы начальство требовала оформление подарочных симкар на свое имя. Чесно говоря я даже не могу считать сколько сим карт оформленно на мое имя. После увольнения по собственному желанию. Мне на пришли письма в количестве 9 шт. от Мегафон с просбой оплатить задолжности симкарт. С момента оформления сим карты не были использованны. Сумма задолжности 9-ти симкарт состовляет более 5 тыс. руб. да я могу оплатить эту задожность, но сколько письм еще придет. И вообще должен ли я оплачивать симкарты которыми не пользовался?

Показать полностью
, Никита, г. Якутск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Никита!

Можно, конечно, направить в адрес бывшего  работодателя претензию и жалобу в Роспотребнадзор. Но для этого нужны достоверные доказательства.

Разумно, полагаю, поступить следующим образом:

1. Обратиться, подробно изложив обстоятельства, для проведения журналистского расследования в любой печатный орган (только не в «жёлтую» газету.

2. После того, как журналистское расследование подтвердит изложенное Вами, обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, совершенного руководителем соответствующего офиса оператора сотовой связи «Мегафон». Просить того, чтобы взяли «с поличным» данного руководителя. Это вполне возможно путем внедрения сотрудника полиции в данный офис.

3. В том случае, если руководителя впоследствии признают виновным, то Вы сможете с компании взыскать неосновательное обогащение, процентов за пользование чужими денежными средствами.

А пока придётся уплатить требуемую сумму и закрыть сим-карты, приобретенные по требованию начальства на своё имя.

Все вышеуказанные действия лучше предпринимать с помощью адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 18.01.2019