Как быть, если выявлена ошибка в свидетельстве о рождении собственника?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего дяди, ошибка в свидетельстве о рождении, сейчас он в очень плохом состоянии с инсультом и не говорит, сам пойти поменять свидетельство он соответственно не может! Все остальные документы кроме свидетельства о рождении верны, могут ли у нас возникнуть проблемы при вступлении в наследство и как можно решить этот вопрос?

, Ольга, г. Ногинск
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте!

Если нужно внести исправления в документ человека, признанного недееспособным, заявление должен подать законный представитель (занимается этим отдел ЗАГС). Но не думаю что из за свидетельства о рождении могут возникнуть проблемы с наследством.