Как действовать при отказе в инвалидности при наличии военной травмы?

Здравствуйте у меня военная травма головы 2011 году на службе взрыв в результате зчмт сотрясение головного мозга баротравма посттравматический 2 сторонний отит .ранение мягких тканей головы.мне отказывают в инвалидности ссылаясь что в 2018 приказ с сотрясение головы не выдаётся инвалидность .хотя состояние ухудшается .подскажите что делать.

, Марат, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! В настоящее время есть следующие нормативно-правовые акты, регулирующие эту сферу 1. Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»; 2. Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59н «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы»; 3. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»; 4. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы». В случае несогласия с вынесенным  решением медико-социальной экспертизы вы имеете право обжаловать его как в системе учреждений медико-социальной экспертизы (главное бюро, федеральное бюро), так и в суд.