8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при отказе в инвалидности при наличии военной травмы?

Здравствуйте у меня военная травма головы 2011 году на службе взрыв в результате зчмт сотрясение головного мозга баротравма посттравматический 2 сторонний отит .ранение мягких тканей головы.мне отказывают в инвалидности ссылаясь что в 2018 приказ с сотрясение головы не выдаётся инвалидность .хотя состояние ухудшается .подскажите что делать.

, Марат, г. Москва
Сергей Пиицкий
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! В настоящее время есть следующие нормативно-правовые акты, регулирующие эту сферу 1. Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»; 2. Приказ Минтруда России от 29.01.2014 N 59н «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы»; 3. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом»; 4. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы». В случае несогласия с вынесенным  решением медико-социальной экспертизы вы имеете право обжаловать его как в системе учреждений медико-социальной экспертизы (главное бюро, федеральное бюро), так и в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж был призван по мобилизации, там у него произошла травма разрыв миниска, был отправлен на
Здравствуйте муж был призван по мобилизации,там у него произошла травма разрыв миниска,был отправлен на операцию,после трёх месяцев реабилитации отправлен обратно в зону сво,по истечении 2 месяцев нахождения там опять начались боли, подскажите как быть
, вопрос №4102042, Юлия, г. Барнаул
Пенсии и пособия
Я получил травму находясь у себя дома в воскресенье
Здравствуйте! Я получил травму находясь у себя дома в воскресенье. При этом я спасал людей. В заключении служебной проверке я не при исполнении. Как оспорить?
, вопрос №4101960, Адам, г. Москва
Страхование
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО
Должен ли Согаз или МОРФ выплатить компенсацию за психотравму (ПТСР ) вследствие военной травмы полученной на СВО . Заболевание ПТСР
, вопрос №4101857, Илья, г. Москва
Семейное право
Правы ли они и как дальше действовать?
Добрый день,у меня вопрос о соцконтракте,я пенсионер 58 л. ,муж опекун над своей недееспособной сестрой инв.1 гр. ,сын студент 18 лет очник/контракт, доход семьи ниже пм.При обращении в СФР по вопросу получения соцконтракта,получила отказ,что по местному постановлению пенсионерам данная помощь не оказыыается,на мой вопрос модет ли получить мой супруг, также получила отказ.Правы ли они и как дальше действовать?
, вопрос №4101355, света, г. Ставрополь
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019