8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойная оплата за просрочку выплаты штрафа

Штраф 30000гибдд. Не оплачен. Приставы орестовали карту и кже сняли 19000.осталось 11 . На сайте гибдд горит 30000р. Вопрос: это 1 штраф или у гибдд 30,а у приставов еще 30 как двойная оплата за просрочку? Или если было назначено удвоение должно быть видно и у приставов и на сайте гибдд? Спасибо

, Анастасия, г. Серпухов
Артур Еремеев
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия,

Двойной размер штрафа в качестве наказания за неоплату первоначального штрафа может быть применен только судом в отдельном судебном заседании (ст. 23.1 КоАП РФ) на основании ст. 20.25 КоАП РФ. 

В Вашем случае, если Вас не вызвали на судебное заседание для назначение штрафа за неисполнение первоначального административного наказания, вероятно, что информация в обоих системах просто задублирована и вовремя не обновлена. 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Серпухов
А если я по прописки не живу, могло это произойти без меня?.. Но никаких бумаг я не получала о решении. Если бы было 60, то это былобы видно у приставов или в гибдд? Или может по 30 разбросано просто быть?

Рассмотрение дело могло произойти без Вашего присутствия. Если повесток Вы не получали, то велика вероятность, что суда не было, однако это лучше проверить через сайт суда по адресу Вашей регистрации.Иногда на сайте приставов указывают по какому именно постановлению взыскание, если номера совпадают с сайтом ГИБДД — это один и тот же штраф. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Гражданское право
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки,
, вопрос №4101354, Елена, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
Добрый день. Если суббота в стране рабочая, но производство в этот день не будет работать, а будет 29,30,1, то как в таком случае учитывать рабочее время? За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
, вопрос №4099142, Алексей, г. Казань
Дата обновления страницы 22.01.2019