8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить согласие на выезд жены с ребенком за границу?

Хочет уехать за границу с ребенком жена, одна одинешенька. А может быть она поедет с женой бабушки друга. Вообще она странная и носит шапку их латекса. Я не совсем понимаю как их отправлять вместе в такую авантюру, особенно если учесть что там будут трансы. Нужно ли им мое разрешение на вывоз ребенка?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если у Вас нет возражений согласие не требуется. А вот возражения необходимо оформить  в виде официального заявления согласно ст. 21

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, поданных одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

0
0
0
0
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Антон

Если ребенок следует с одним из родителей, то Вашего согласия не требуется. Действует запретительный порядок, Вы при необходимости обращаетесь с заявлением о запрете вывоза ребенка за границу, после чего добавят информацию в базу. Шапка из латекса это проблемы того, кто ее носит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года
Здравствуйте, мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года, потому что боялся, что моя мама увезёт меня за границу и больше не вернёт. Сейчас мне 13 лет и я хочу с мамой и бабушкой съездить в за границу (в Казахстан), у меня там родственники, уж очень хочется увидеться, но из-за того что закрыта граница - не могу. Я с ним уже говорила по поводу этого, он сказал что подумает и, то что открывается очень долго, типо у него нету времени. Можете пожалуйста подсказать насколько долго открываеться выезд за границу, где открывается и какие документы нужны?
, вопрос №4102669, Надежда, г. Энгельс
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Трудовое право
Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал?
Доброе утро. Я многодетная мама. Детям 18 л, 7 л, 3 года и 1 год. Систематически опаздываю на работу на 30 - 40 мин, из - за необходимости развозить детей и дорожной ситуации. На работе конфликтная ситуация. Какие возможности есть у меня согласно трудовому законодательству для урегулирования конфликта? На какие нормы права можно сослаться, если они есть? (Номер статьи, закона, положения). Как правильно оформить, чтобы работодатель не отказал? Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4101220, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019