Как законно забрать должнику свои водительские права?

я лишонник с 2013г.за дтп в состоянии алкогольного опьянения, с приченением средней тяжести здоровью потерпевшему и имею исполнительный лист на сумму 250000тыс.могу ли я забрать свой права в гай по окончанию срока лишения

, денис, г. Благовещенск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Денис

Если прав были лишены после 1 сентября 2013 года, то необходимо будет сдавать теоретическую часть, поскольку нарушение ПДД связанное с алкогольным опьянением + прохождение медкомиссии

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением Адвокат Дякин А.В

Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день.

На следующий день после истечения срока лишения прав можно идти забирать права. Но прежде, чем сделать это, вам нужно собрать определённый пакет из документов и быть готовым к пересдаче теоретической базы после лишения прав. Небольшой список документов для возврата прав: Паспорт. Документ, который подтверждает, что водительское удостоверение было сдано инспектору. Взятая копия постановления из суда. Медицинская справка (не обязательно).