8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить от следователя разъяснения по делу о ДТП с пострадавшими?

Мы с девушкой стали участниками дтп. Мы стояли на дороге и меняли колесо после первого дтп(знак аварийной остановки был выставлен и горела аварийная сигнализация). Поменяли колесо, девушка пошла забирать знак, стала возвращаться с ним и ее сбили и въехали в мою машину. В результате чего девушка получила травмы средней степени тяжести и сотрясение головного мозга. Дело передали в мвд, мы позвонили следователю, чтобы узнать как вообще продвигается дело, на что он нам сказал что «у него есть наши номера и он нас вызовет». Причём мы вообще ничего не знаем по этому делу. Кто сбил, на чем сбил, как написать требования за ущерб и как мне обратиться в страховую для ремонта автомобиля. Имел ли право следователь отказать в разъяснении?

Показать полностью
, Кирилл, г. Новокузнецк
Наталья Хамидулина
Наталья Хамидулина
Юрист, г. Воронеж

       Следователь правомерно отказал Вам в даче разъяснений по  телефону. Обратитесь к нему с письменным заявлением с просьбой предоставить возможность ознакомиться с материалами проверки или уголовным делом по факту произошедшего ДТП. 

      Для уверенности заявление стоит подать в двух экземплярах, один из которых, с отметкой следователя о принятии, останется у Вас. В случае отказа принять заявление направьте его по почте заказным письмом «с описью вложения» или идите к начальнику следственного отдела. 

      Но, должна Вас предупредить, что следователь вправе самостоятельно решать вопрос о том с какими именно материалами дела Вас знакомить. До окончания расследования Вы скорее всего не сможете взыскать сумму ущерба. Если не пропустите сроки обращения в страховую компанию по причине следствия или проверки и страховая откажет в возмещении ущерба добровольно, придётся действовать через суд, так что сохраняйте всю переписку с МВД.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Хищения
Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры
Украли кошелек в ларьке, есть камеры. Следователь перенаправил это дело другому, даже не запросив камеры. Как в этом случае быть?
, вопрос №4101217, Елена, г. Пенза
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 16.01.2019