Законно ли снятие с учета в ЦЗН, если человек находится на больничном?

Здравствуйте.10. 01.2019 встала на учёт в ЦЗН г.Энгельса,в этот же день заболела и взяла больничный лист,приэтом обошла два места работы, предложенной инспектором ,15.01.2019 пришла в назначенное время и предоставила больничный лист,на что мне ответили-мы снимаем вас с учёта,законно ли это?

, наталья, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Основания для снятия с учета указаны в законодательстве, если Вы не согласны с таким решением, то вправе его оспорить в судебном порядке.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2012 года N 891

О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы

14. Снятие с регистрационного учета зарегистрированных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в следующих случаях:

а) трудоустройство;

б) длительная (более 1 месяца со дня последнего посещения государственного учреждения службы занятости населения для подбора подходящей работы) неявка в государственное учреждение службы занятости населения;

в) осуждение к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;

г) отказ от посредничества государственного учреждения службы занятости населения (по личному письменному заявлению гражданина);

д) смерть гражданина.

http://docs.cntd.ru/document/9...