8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при несогласии с тем, что посадили в ШИЗО?

у меня за 8 месяцев отбывания наказания в колонии поселения не было не одного взыскания. 5 поощрений. я подал документы на Удо и уже назначили суд. но администрация выписали мне нарушение" разговор на ты с сотрудником администрации" и сразу же посадили в шизо на 10 суток. правильно ли это? и как с этим бороться если времени до суда осталось три дня.

, Алексей, г. Тюмень
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Уважаемый Алексей! С этим ни как не поборешься, но данное нарушение не является безусловным основанием для не применения УДО. Следует полагать, что все документы уже ушли в суд, в том числе ходатайство администрации о вашем освобождении. Возможно в суде они предъявят (а возможно и нет), для приобщения дополнительной характеристики, Вы можете возражать, можете как то обыграть ситуацию, например, он к Вам на ты и вы себе такое позволили. Кроме того в соответствии с ч. 1 ст. 116 УИК данное нарушение не является злостным, предъявленное Вам нарушение является ли таковым и в соответствии с чем? Вы за это расписались, что так делать нельзя если нет так и обосновывайтесь, так как в законе такого нарушения нет.

1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
у меня за 8 месяцев отбывания наказания в колонии поселения не было не одного взыскания. 5 поощрений. я подал документы на Удо и уже назначили суд. но администрация выписали мне нарушение" разговор на ты с сотрудником администрации"

Алексей

Добрый день! В данном случае Вы нарушили ПВР, поскольку нормативными документами УИС осужденным запрещено обращаться к сотрудникам организации на ТЫ и в неуважительной форме.

правильно ли это? и как с этим бороться если времени до суда осталось три дня.

Алексей

Взыскание накладывает начальник учреждения на основании рапорта сотрудника о правонарушении. В данном случае Вам остаётся только оспаривать в судебном порядке рапорт составленный на вас и соответственно взыскание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Вопрос касается несогласия с результатами независимой экспертизы
Вопрос касается несогласия с результатами независимой экспертизы.
, вопрос №4101371, Татьяна Ращупкина, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019