Как определить дату для выхода на работу?

Доброго дня. У меня планируется ежегодный оплачиваемый отпуск с 08 апреля 2019, всего 28 календарных дней, т.к. проживаю в Респ. Крым, 29 апреля 2019 - выходной (Пасха), далее майские праздники. Какого числа мне приступать к работе? Спасибо.

, Елена Владимировна, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

, т.к. проживаю в Респ. Крым, 29 апреля 2019 — выходной (Пасха

Елена Владимировна

федерального нерабочего праздничного дня такого нет.

Статья 112 ТК РФ содержит исчерпывающий перечень нерабочих праздничных дней. Федеральные нерабочие праздничные дни:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Согласно ст. 2 Закона Республики Крым от 29 декабря 2014 года № 55-ЗРК/2014 «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» по просьбе религиозных организаций Глава Республики Крым может объявить религиозный праздник нерабочим праздничным днем на территории Республики Крым. Я пока не нашла нормативного акта Главы Республики Крым, которым бы 29 апреля 2019 года объявлялось нерабочим праздничным днем. Если это произойдет (или произошло уже), то этот день в число дней отпуска включаться не будет.

А что касается майских праздников, то в число дней отпуска не включаются только 1 и 9 мая, перенесенные дни с новогодних каникул не исключаются, так как перенесены именно выходные дни, а не нерабочие праздничные, а отпуск исчисляется в календарных днях (то есть и будни считаются и выходные).
Какого числа мне приступать к работе?

Елена Владимировна

8 мая 2019

Елена Владимировна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

С момента присоединения Крыма к России мы отдыхаем в понедельник за воскресенье (Пасха) ежегодно.

Да пожалуйста! Дату выхода из отпуска я посчитала с учетом того, что 29.04 — нерабочий праздничный день.