Возмещение средств работодателю при отказе от обучения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая.

В ноябре был подписан договор с работодателем, а именно «Дополнителтное соглашение к трудовому договору»,согласно которому работодатель направляет работника на образовательные курсы «Групповые занятия по английскому языку» без отрыва от основной работы на 7 месяцев.

В данный момент школа меняет свой адрес расположения, нашу группу расформировывают.

В дальнейшем нет желания посещать занятия в данной школе.

Прошу Вас проконсультировать, есть ли возможность отказаться от данных курсов , не возмещая средств работодателю.

Спасибо!

  • image_rest_5c3dce6cb689d0.05390054
    .jpg
Уточнение от клиента
Текст договора прилагаю.
, Марина, г. Воронеж
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Вы обязаны будете вернуть деньги работодателю если не пройдете обучение по своей инициативе.

Марина
Клиент, г. Воронеж
И никаких лазеек нет, правильно?
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Марина, дополню коллегу, в том что так как

В данный момент школа меняет свой адрес расположения, нашу группу расформировывают.

В дальнейшем нет желания посещать занятия в данной школе.

Марина

Вы можете попробовать договориться с работодателем о том, чтобы не возмещать стоимость, аргументируя это сменой адреса, плохой подачей материала, «слабой» группой обучающихся и тд. Но согласиться — это право, а не обязанность Работодателя.

С уважением, Виктория Суворова.

Марина
Клиент, г. Воронеж
Огромное Вам спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь если что.

Удачного решения вопроса.