Предусмотрен ли возврат товара, если нарушена упаковка?

здрасвуйте, меня зовут Яавуз Вчера купил кабель для наушники, а он не падошол, сгедня был в магазин возврат нельзя потому нарушена упаковка, я умею вернут товар даже без упоковка?? кокой закон можно им докозат, и если все ровно не вернут что можно делать, вопрос не денгам просто из принцип этого сделаю же

, Явуз, г. Москва
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно, вернуть товар! закон не содержит требования к упаковке в данном случае. Главное или чтобы был дефект, если качество не устраивает. Напишите претензию и скажите что будите обращаться в Роспотребнадзор. Вот статья на которую нужно ссылаться:

Статья 18. Федерального закона о защите прав потребителей: Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.