Имеют ли право лишить квартальной премии?

Имеют ли право лишить квартальной премии за не сдачу кпз первом году службы по контракту .насколько я знаю что нет

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Имеют ли право лишить квартальной премии за не сдачу кпз первом году службы по контракту.насколько я знаю что нет

Андрей

Добрый день! Это на усмотрение командира воинской части — который и принимает решение в том числе и с учётом сдачи нормативов.Правилами выплаты премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, утвержденными Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011года №993 «О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи» установлено, что размеры премии в зависимости от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей и порядок ее выплаты устанавливаются Министром обороны Российской Федерации, руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, — соответственно в отношении военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, Генеральным прокурором Российской Федерации — в отношении военнослужащих органов военной прокуратуры, Председателем Следственного комитета Российской Федерации — в отношении военнослужащих военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

В соответствие с п. 77 приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011года № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту выплачивается премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей в размере до 3 окладов месячного денежного содержания военнослужащего в год.Пунктом 78 Приказа определено, что премия выплачивается ежемесячно. Выплата премии производится одновременно с выплатой денежного довольствия в месяц, следующий за месяцем, за который выплачивается премия, и в декабре — за декабрь.Согласно п. 79 вышеуказанного приказа, премия выплачивается на основании приказа соответствующего командира (начальника) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, до 25 процентов оклада денежного содержания в месяц.Как видно из п. 80 Приказа, конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими должностных обязанностей в месяце, за который производится выплата премии, с учетом имеющих дисциплинарных взысканий за совершенные дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке, а также нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекших ущерб для Вооруженных Сил и отраженных в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности.
Андрей
Клиент, г. Москва
Я только после института пришел в подразделение и сразу кпз, как нам гоаорили что лишить не имеют право