Как правильно поступить, если арестовали кредитную карту?

здравствуйте, являюсь одним из собственников квартиры. студентка очного отделения, но работаю. за долг по квартплате арестовали счет кредитной карты. правомерны ли действия приставов? и что можно попытаться сделать. если не внесу платеж (он же уйдет в счет замороженной суммы) то будет просрочка по кредиту.

, Виктория, г. Кемерово
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктория.

Вам надо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста с Ваших счетов, в том числе с кредитного счета с указанием того, что между банком и Вами есть обязательства, которые необходимо выполнять. Кроме того, укажите, что являетесь студенткой очного отделения и работаете, чтобы пристав сняла все аресты со счетов и направила взыскание Вам на работу. Приемные часы приставов во вторник до обеда и четверг после обеда.

Кирилл Лунегов
Юридическая компания "Юридическая защита "Русская правда"", г. Кемерово

Здравствуйте!

Конечно, действия приставов провомерны, но все деньги, которые вы вносите на счёт кредита должны уходить только на погашение кредита и процентов, а также иных исчислений, связанных с кредитом. Иначе будет допущено нарушение банком кредитного договора.