8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли АН требует возмещение затрат после истечения срока договора?

Добрый вечер! В мае 2017г. с агенством недвижимости заключили договор о продаже комнаты в общежитии (блок из 8ми комнат) и покупки квартиры. Собственником комнаты являлась только 14-летняя дочь. После того, как был найден покупатель (агенством) на комнату, процедуры в опеке, мы в банке оформили ипотеку и внесли первоначальный взнос (стоимость комнаты). Документы на квартиру мы благополучно получили во всех инстанциях, выписали дочь из общежития и прописались по новому адресу. Весь процесс продажи комнаты и покупки квартиры проходил одновременно и занимался этим один и тот же агент. Покупатели комнаты в общежитии подали документы на оформление и МФЦ приостановило дальнейшие действия по причине отсутствия в сделке нотариуса. В данный момент агенство недвижимости сообщает нам, что сделка купли-продажи недействительна и хочет чтобы услуги нотариуса по рассылке отказов от жильцов блока в общежитии (по договору эти расходы ложились на нас, но никаких разговоров от агенства о нотариусе не было) и отдельный договор купли-продажи (заверенные нотариально) оплачивали мы. Тогда как срок действия договора нас с агенством истёк. Имеет ли право агенство требовать от нас возмещение ещё каких-либо затрат?

Показать полностью
, Сергей, г. Псков
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Сергей,

В данный момент агенство недвижимости сообщает нам, что сделка купли-продажи недействительна и хочет чтобы услуги нотариуса оплачивали мы.
Тогда как срок действия договора нас с агенством истёк. Имеет ли право агенство требовать от нас возмещение ещё каких-либо затрат?

Сергей

У Вас разве есть основания для недействительности сделки (ст. 166 Гражданского кодекса)? Надо почитать отказ Росреестра, Ваш договор с агентством. Они Вам письменную претензию прислали?

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.01.2019