Как получить разрешение на строительство дома, если земля оформлена под огород?

Как получить разрешение на строительство дома,если земля находиться в собственности,но оформленна под огород

, Алексей, г. Хабаровск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

На земельном участке с видом разрешенного использования (ВРИ)«для огородничества» вы не вправе возводить объекты капитального строительства (ОКС), подлежащие дальнейшей государственной регистрации. Ознакомьтесь с ПЗЗ. Не исключено, что для территориальной зоны, в которой расположен ваш участок, предусмотрены ВРИ, допускающие строительство ОКС, и измените существующий ВРИ. Удачи!