Трудоустройство в полицию, если у сына матери от первого брака имеется судимость

здравсвуйте Могу ли я устроиться в полицию если сын матери от первого брака имеет судимость ?лалоатаоататааттаоаоаоаоаоааооаоаоо

, александр, г. Ногинск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Могу ли я устроиться в полицию если сын матери от первого брака имеет судимость ?

александр

Да, вы можете устроиться на службу в органы полиции. Судимость родственника не влияет на принятие решения принять ли вас на службу в органы внутренних дел или нет.  Советую Вам при трудоустройстве не скрывать судимость сына матери от первого брака. Если судимость у него снята и погашена в установленные законом порядке, то укажите данный факт.

александр
Клиент, г. Ногинск
А если на данный момент отбывает срок?
александр
Клиент, г. Ногинск
Еще вопрос, если отец состоит на учете у психиатра этот фактор тоже не влияет на устройство?