Будет ли данный случай считаться производственной травмой?

Здравствуйте, в феврале 2018 г. я ехала на работу на ТАКСИ и попала в ДТП. Будет ли считаться этот случай производственной травмой, так как ехала на ТАКСИ, на какие статьи опираться?

, Елена Петухова, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет, поездка на такси, несмотря на то, что Вы следовали к месту работы, не будет являться производственной травмой. Производственной травмой такого рода следование до работы будет считаться только в нижеприведенной ситуации на основании Трудового Кодекса Российской Федерации, статьи 227 «Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету».

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события,  если указанные события произошли:

при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора.

http://www.consultant.ru/docum...