Предоставляется ли доп отпуск для военнослужащих?

здравствуйте. предоставляется ли дополнительный отпуск военнослужащим проживающих в зоне с поввшенной радиацией? справка прилагается

, Игорь, г. Анапа
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Игорь.

Вы имеете право на дополнительный отпуск в размере 30 дней. Данный момент регулируется ст.23 Закона РФ от 15.05.1991 №1244-1.

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1
«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Статья 23. Порядок прохождения военной службы (службы) гражданами Российской Федерации на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие чернобыльской катастрофы. Социальные гарантии военнослужащим

Военнослужащие, проходящие военную службу (службу) в зоне отчуждения, независимо от их званий, должностей, родов войск имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней без учета времени на проезд к месту отдыха и обратно и бронирование жилой площади по прежнему месту службы. Отпуск предоставляется не позднее чем через 9 месяцев службы, причем денежная компенсация отпуска (основного или дополнительного), а также накопление отпусков и перенесение их на конец срока службы не допускается.
Время на выполнение заданий и несение военной службы (службы) в зоне отчуждения засчитывается в выслугу лет на пенсию один месяц за три.

Игорь
Клиент, г. Анапа
я служу не в зоне отчуждения. моя область где я прописан подверглась загрязнению. нам льготы идут за это. а предоставляется ли доп отпуск за то что я проживал в этой обл?

Вы сейчас военнослужащий?