Как нам разрешить вопрос в отношении недостачи?

Работаю в перекрёстке пекарем на заморозке, хочу уволится из за конфликта с директором, ушла на больничный и меня вызывают на инвентерезацию, боюсь что хотят обвенить в недостачи. Возможно такое или нет?

, Наталия, г. Королев
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Составлен ли с Вами договор о коллективной материальной ответственности? Самое важное -как Вас вызывают на инвентаризацию. Должны вызвать надлежащим образом( телеграммой, где вы расписались, что ознакомлены о времени и месте проведения инвентаризации) Т.е. звонки, передали через подругу в этом вопросе не катит. Если не вызвали надлежащим образом сидите дома на больничном и ни в коем случае не являйтесь на инвентаризацию. В дальнейшем вы всегда сможете сказать что не знали об этой инвентаризации и она проходила без Вас, а когда вы были на месте все было в наличии.