Необходимо ли отказываться от грузинского гражданства непосредственно в Грузии?

Доброго времени суток у меня вопрос сдавала документы на гражданство в миграционку. Я гражданка Грузии писала отказ от грузинского гражданства нотариально оформленный.... инспектор проверила документы и приняла их , но ко мне пришло письмо на грузинском с посольства что я должна в Грузии делать отказ от гражданства. Подскажите пожалуйста насколько это правильно должна ли я ехать и заявлять об отказе в Грузии непосредственно? Недостаточно что я но ариально оформила и отправила отказ а вторую половину с квитанцией я сдала инспектору

, нина, г. Владикавказ
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста насколько это правильно должна ли я ехать и заявлять об отказе в Грузии непосредственно? Недостаточно что я но ариально оформила и отправила отказ а вторую половину с квитанцией я сдала инспектору

Вы пробовали оформить отказ от гражданства посредством онлайн заявки? В любом случае, Вы можете направить в Посольство официальное письмо с указанием уважительных причин, по которым Вы не можете приехать в Грузию

нина
Клиент, г. Владикавказ
спасибо за ответ а насколько вообще это нужно делатб я ведь сдавала документы в миграционную службу и там я у нотариуса оформила отказ от грузинского гражданства? я документы на гражданство уже сдала теперь нужно ехать в Грузию и там делать отказ? как то непонятно :(

В ответе, который вам пришел должен быть указан телефон составителя этого письма (или секретаря), а также электронная почта. Вам лучше позвонить или написать, и обязательно укажите исходящий номер документа. Там вас проинформируют и вы сможете спросить как можно отказаться от приезда и решить вопрос удаленно.