Как уменьшить НМЦК на сумму НДС при участии в конкурсе по 223-ФЗ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, объявлен конкурс по 223ФЗ, в документации про НДС ничего не сказано, а на торговой площадке написано, что НДС входит в начальную максимальную цену контракта. Вопрос:У нас УСН нам нужно уменьшить НМЦК на сумму НДС? где информация приоритетней, в документации или на площадке?

, Анатолий, с. Верхневилюйск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анатолий.

Нужно читать Положение о закупках заказчика. Оно имеет преобладающее значение. Если в нем не прописаны положения по НДС и УСН — руководствоваться тем, что указано в закупочной документации. Если и в ней нет ничего про это — писать запрос разъяснений заказчику.