Как регламентируется площадь уборки для уборщицы с 6-часовым рабочим днем?

я работаю уборщицей 6-ти часовой день .6-сть дней в неделю.убираю 416 кв.м сколько я должна убирать по нормативам (уборка влажная)

, ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Александра Мельникова
Юрист

Добрый день, норма уборки помещений на одну уборщицу – это основа, с помощью которой работодатель легко сможет высчитать необходимое количество работников. Однако, так как они не являются обязательными к исполнению, то могут составлять от 400 квадратов до 1000 на одного человека. Точное количество напрямую зависит от загруженности рабочих помещений и того, как будет работать уборщица, ставка которой рассчитывается индивидуально. Исходя из этого, можно применить следующие показатели:

1. В малозагруженных помещениях. Если у уборщицы ставка, то нормативом считается 559 квадратов на одного человека.

2. В сильнозагруженных. Норматив составляет 319 квадратов.

3. В незагруженных помещениях. Норма уборки составляет около 1000 квадратов.

4. В санитарных помещениях. Допускается один уборщик на каждые 200 квадратных метров на 1 смену или 310 квадратных метров.

Обратите внимание, что нормы уборки помещений устанавливаются работодателем, в действующем законодательстве указанные нормы не предусмотрены.