Что будет, если сын в Москве продолжит снимать по доверенности пенсию умершего отца?

Добрый день! Мы живем за границей, пенсию получаем на счет сбербанка на территории России. Месяц назад умер муж. Что будет, если сын в Москве продолжит снимать по доверенности пенсию умершего отца со счета в Сбербанке??

, Клара, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Клара!
В этом случае будет уголовная ответственность за хищение, которая предусмотрена ст. 158 или 159 УК РФ, в зависимости от обстоятельств.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Потом все взыщут обратно, когда у ним поступят сведения что он умер.