Сколько отгулов полагается за работу в выходные и праздничные дни?

Работаю 15*15,был отозван с выходных на дежурства 29.30.31.1.2,сколько дней мне должны дать отгулять,

, Егор, г. Санкт-Петербург
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Егор.

В соответствии с Письмом Минтруда России от 26.10.2018 N 14-2/ООГ-8551,

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Следовательно, вам должны дать 5 (пять) дней отгула за 5 отработанных праздничных дней.