Непредоставление межсменного отдыха и принуждение к работе

Работаю проводником пассажирского вагона. Заступая в рейс нас оповещают о том что мы едем на несколько оборотов. Тоесть на 2 и более рейсов подряд без предоставления межсменного отдыха. После высказанного возмущения нам сказали что имеют права нас задействовать в работе до 2х недель без предоставления отдыха. Будьте добры объясните мне правомерно их действия?

, Александр, г. Брянск
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Режим труда и отдыха устанавливается для каждого поезда. В чат уточните точные реквизиты состава и полное наименование должности

Александр
Клиент, г. Брянск
Проводник пассажирского вагона.
Я имею ввиду, что после рейса, нам не предоставляется отдых в виде выходного дня или предоставляется не в полном размере. А мы делаем подряд по несколько рейсов, после чего в предоставлении неиспользованного ранее выходного дня нарядчики нам отказывают.

Рабочее время и время отдыха поездных бригад регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации (ТК РФ, разд. IV, V) и на его основе — Министерством путей сообщения Российской Федерации.

Режим труда и отдыха работников поездных бригад пассажирских вагонов в рейсе регламентируется графиками работы и отдыха, разработанными на каждый поезд применительно к местным условиям на основе рекомендованных МПС России типовых графиков.

* без реквизитов поезда невозможно определить состав нарушения