Как привлечь к УО сбившего меня водителя, если я отказался от СМЭ?

я атказался от суд мед экспиртизы но хачу вазбудить против него уголоное дело как мне это зделать и будетли отказ от возбуждения уголовного дело

, Александра, пгт. Хомутово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. У вас два прямо противоположных желания. Уголовное дело возбудят если причинен тяжкий вред здоровью.А установить тяжесть причиненого вреда можно только проведя судебно-медицинскую экспертизу.

Но право взыскать компенсацию морального вреда у вас остается при любов виде повреждений, если даже в возбуждении дела откажут

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.