Как подать иск, если настольную посудомоечную машину повредили при ремонте на дому?

вызвал мастеров. отремонтировали, проверили, выдали выдали акт с гарантией и ушли. жена решила помыть посуду, машина не работает. опять вызвали мастеров. пока возились с машиной углом ударили о стену и раскололи переднюю панель(это мы увидели когда они ушли). быстро что то заменили, проверили и быстро ушли не выдав акта. Обнаружив трещину я написал письмо руководителю. В ответе от 10.05 он обещал панель заменить. высылаю часть переписки. панель до сих пор не заменена. помогите составить исковое заявление. Я пенсионер и инвалид и поэтому покупать новую машину уже нет возможности.

  • 2
    .jpg
, Владимир, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

  При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.